RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Эльшад Искендеров: Наша молодежь не должна участвовать в войнах за рубежом

24.01.2014 | Новости

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Эльшад Искендеров обратился к азербайджанцам, которые идут воевать в очагах вооруженных конфликтов за пределами страны. По информации islam.az, Э.Искендеров в беседе с журналистами заявил, обращаясь к этим лицам, что они должны тратить свою энергию исключительно во имя национально-духовных ценностей, а не попусту за рубежом.

 

 

Э.Искендеров отметил, что представители азербайджанской молодежи уезжают в какую-то зарубежную страну и принимают участие в конфликтах на религиозной почве, что является негативным фактом и противоречит национально-духовным ценностям: «Наша молодежь должна брать пример с шехидов, которые отдали свои жизни ради наших земель. Вся энергия нашей молодежи должна служить исключительно национальным интересам Азербайджана, они не должны участвовать в разного рода конфликтах. Они должны быть готовы на основе приказа верховного главнокомандующего освободить от оккупации наши земли. Энергия нашей молодежи должна расходоваться только на это».

Председатель Комитета также отметил, что независимо от причины, если будут озвучены какие-нибудь религиозные призывы, наносящие вред нашей стране, Комитет и правоохранительные органы примут все необходимые меры для недопущения этого.


URL:
Авторские колонки
Реклама