RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Имам шиитской мечети считает, что суннитов в Азербайджане никто не притесняет

24.04.2014 | Новости

Все разговоры о притеснении суннитов не имеют основания и преследуют цель посеять религиозную вражду. С таким заявлением выступил популярный в Баку имам шиитской мечети "Мешеди Дадаш" Шахин Гасанов. Об этом передает сайт Haqqin.az.

"Суннитов в Азербайджане никто не притесняет и меры принимаемые государством направлены против радикальных религиозных течений. Когда нарушаются законы государства, то государство начинает вмешиваться и принимать меры по безопасности",- сказал он.

Напомним, что на неделе представитель суннитской мечети в Баку заявил о притеснениях суннитов в Азербайджане. По словам главы общины "Лезги-миски" ("Лезгинская мечеть") Фаига Мустафа суннитские сообщества не регистрируются в Азербайджане. В притеснении община мечети обвиняет Управление мусульман Кавказа (фактически Духовное управление мусульман Азербайджана).

Азербайджан одна из немногих стран мусульманского мира, где большинство населения составляют мусульмане-шииты. Согласно неофициальным данным численность шиитов составляет от 60 до 65% всего мусульманского населения.


URL:
Авторские колонки
Реклама