RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане уменьшилось число случаев обнаружения нелегальной религиозной литературы - Госкомитет

25.08.2014 | Новости

Государственный комитет по работе с религиозными организациями Азербайджана проводит экспертизу всей религиозной литературы, ввозимой в страну и выпускаемой на ее территории. В результате проведенных экспертиз предотвращаются попытки распространения нелегальной религиозной литературы.

Об этом сообщил журналистам заместитель заведующего отделом религиоведческой экспертизы, аналитического анализа и общественных вопросов Госкомитета Алигейдар Зульфигаров, передает islam.az со ссылкой на Тренд.

По его словам, в результате проведенных мероприятий в Азербайджане по сравнению с предыдущими годами снизилось число фактов обнаружения нелегальной религиозной литературы.

Зульфигаров отметил, что цель государства заключается в создании толерантных отношений между религиозными организациями и общинами.

Если кто-то пропагандирует насилие и рознь, то общество должно объединиться против таких лиц и течений, вести борьбу с антигуманистическими и антитолерантными тенденциями, сказал он.

По словам представителя Госкомитета, в этой сфере особую важность представляет грамотная организация религиозного просвещения.


URL:
Авторские колонки
Реклама