RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджан – не место для миссионерской деятельности – госкомитет

20.04.2015 | Новости

Азербайджан – не место для миссионерской деятельности, сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы в пятницу на встрече с руководителями СМИ, организованной Советом печати и посвященной теме «Национально-духовные, религиозные ценности: история, современность».

По его словам, Азербайджан - традиционное исламское государство. О расширении здесь христианства и других религий сегодня речи быть не может. Здесь нет условий для этого, сказал Гурбанлы.

"Обращаясь к желающим распространять небольшие христианские секты, говорю, здесь вам места нет. Нет места и тем, кто распространяет радикализм, утверждая, что исповедует ислам. Мы не позволяем и не позволим распространяться в Азербайджане фанатично настроенным радикальным группам. Азербайджан – толерантное государство. Но это не означает, что кто-либо может делать здесь все, что угодно, что "Свидетели Иеговы", адвентисты могут заниматься здесь пропагандой», - сказал он.

Как отметил, выступая на мероприятии председатель Совета печати Афлатун Амашев, сегодня Азербайджан стал одним из мировых центров толерантности и мультикультурализма.

«В глобализирующемся мире растут тенденции к религиозному экстремизму, исламофобии, активизировались радикальные религиозные течения. К сожалению, в Азербайджане тоже есть примкнувшие к этим течениям», - сказал он.

Тренд


URL:
Авторские колонки
Реклама