RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане продолжат аттестацию имамов

17.01.2011 | Новости

Как сообщил глава аттестационной Комиссии Управления мусульман Кавказа (УМК) Миразиз Сеидзаде, в феврале продолжится аттестация религиозных деятелей.

По его словам, аттестация проводится по двум причинам. Во-первых, необходимо дать оценку знаниям священнослужителей, а во-вторых, установить их точное количество.

"Аттестация в этом году начнется в Саатлинском, Сабирабадском, Имишлинском и Сальнском районах и охватит более 100 священнослужителей", - отметил Миразиз Сеидзаде.

Для сдачи экзаменов каждый имам обязан знать элементарные правила столпов ислама, а также 10 коротких сур из Корана, которые подходят для чтения на любых религиозных мероприятиях. По завершении аттестации каждому мулле будет вручено специальное свидетельство.

По словам М.Сеидзаде, при выявлении случаев приглашения на религиозные церемонии лиц, не прошедших аттестацию, в соответствующие структуры поступит обращение о применении в их отношении необходимых мер.

Ссылки по теме:

Религиозные церемонии в Азербайджане разрешено вести только аттестованным духовным деятелям - Управление мусульман Кавказа - 01.11.2010


URL:
Авторские колонки
Реклама