RSS Контакты
Республика Беларусь

Представитель ДУМ РФ принял участие в съезде в Минске

24.12.2018 | Новости

23 декабря по поручению главы российских мусульман председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина  и по приглашению председателя Республиканского религиозного объединения «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь» муфтий Абу-Бекир Шабановича Наиль Шакиров, руководитель департамента внутренних дел Духовного управления мусульман Российской Федерации, принял участие в съезде руководителей местных религиозных общин, входящих в «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь». Мероприятие прошло в Минской соборной мечети.

Выступив перед высоким собранием, Наиль Шакиров передал приветствие от имени муфтия Гайнутдина, и отметил, что благодаря муфтиям двух стран Абу Бекир Шабановичу и Равилю Гайнутдину между мусульманами России и Белорусии сложились поистине братские отношения.
 
По его словам, мусульман России и Белоруссии связывают давние дружественные и братские отношения. Сотрудники ДУМ РФ присутствуют на всех мероприятиях, которые проходят в Минске, а белорусские мусульмане во главе с самим Абу-Бекиром Шабановичем принимают активное участие в международных форумах и конференциях, проводимых ДУМ Российской Федерации.
 
Стоит отметить, что представители Республиканского религиозного объединения «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь» получают теологическое образование в Московской исламском институте, а ИД "Медина", как и другие издательства, ведующую свою деятельность под эгидой ДУМ РФ, стараются обеспечить белорусских мусульман по мере возможности религиозной литературой и учебными пособиями.
Пресс-служба ДУМ РФ

URL:
Авторские колонки
Реклама