RSS Контакты
Республика Беларусь

В Минском метро произошел взрыв. Число погибших выросло до 12

12.04.2011 | Новости

В Минске в метро в понедельник вечером произошел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского управления МЧС.

"Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он. Собеседник уточнил, что происшествие произошло на станции метро "Октябрьская", которая размещена под центральной частью города.

В результате взрыва на станции "Октябрьская" минского метро, по предварительным данным, погибли семь человек, 35 человек с ранениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью на месте происшествия, им оказана помощь. Около 40 пострадавших доставлены в медучреждения, сообщает государственное белорусское агентство БЕЛТА.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил срочное совещание в связи со взрывом в минском метро. Глава государства поручил обеспечить необходимые меры безопасности и оказать пострадавшим медицинскую помощь.

По последним данным, погибли 12 человек, ранены 126, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки, одна из которых находится в отделении хирургии.

Минский метрополитен - пятый по величине пассажиропотока и шестой по числу станций метрополитен в СНГ и единственный в Белоруссии. Минское метро состоит из двух линий общей протяженностью 30,3 км, 25 станций и двух депо. По данным за 2006 год метрополитен перевозит около 800 тысяч пассажиров в сутки, а всего на долю метро приходится 36% пассажиров, перевозимых общественным транспортом Минска.


URL:
Авторские колонки
Реклама