RSS Контакты
Республика Беларусь

11-й всероссийский съезд женских мусульманских организаций

31.07.2023 | Новости

Лето радует нас не только погодой, солнцем, запахами и цветами, но и очередным, уже одиннадцатым  Всероссийским съездом женских мусульманских организаций, который прошёл  22 и 23 июля в Москве.

Сообщество мусульманок Беларуси уже второй раз принимает участие в работе съезда, представляя нашу страну, и мы выражаем огромную благодарность всем организаторам этого мероприятия за все, что они делали и продолжают делать для укрепления взаимодействия и поддержки всех, кто старается сделать жизнь мусульман в своём регионе лучше и качественнее.
 
 
Два дня работы выдались очень насыщенными. Участников съезда ожидали выступления женщин, которые уже успели своим трудом внести огромный вклад в будущее своей страны. Бариева Марьям,  Баирова Зейнеб, Тамбиева Наталья, Бибарсова Хадиджа — женщины, чьи имена известны далеко за пределами России, за плечами у которых годы напряженной  общественной работы и  колоссальный опыт, которым они с готовностью делятся.
 
Шейха Одинанхон Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф (Узбекистан), доктор исторических наук  Магометова Роза Мусаевна (Дагестан), врач-терапевт, нутрициолог Амаева Хава, предприниматель и бизнес-тренер Джаватханова Заира, президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Москвитина Наталья и многие другие выдающиеся женщины России делились своими переживаниями и надеждами, проектами и алгоритмами их реализации.
 
Не обошлось и без наград: медалью «Достойнейшая» награждены выдающиеся Женщины, чей многолетний труд способствует созданию и укреплению достойнешего образа мусульманки в современном обществе.
 
Каждый съезд — это особая атмосфера любви и желания служить. Пребывание в такой среде вызывает непрерывный поток мыслей и идей, которые тут же хочется бежать воплощать. Мы уверены, что каждая из участниц вернулась домой счастливой и готовой к покорению новых вершин в работе своих организаций.
 
Программа съезда всегда насыщенная не только официальной частью, задающей тон всем разговорам и дискуссиям, но и возможностью для делегатов съезда пообщаться в неформальной обстановке,  познакомиться друг с другом поближе, чему очень способствуют экскурсии и совместные вечера, где за чашкой чая и кофе рождаются новые проекты.
 
Количество участников из года в год растёт, расширяя географию мероприятия. Съезд предоставляет уникальную возможность встретить сразу в одном месте ярких, активных женщин, деятельность многих из которых вдохновляет своими проектами, вызывая стремление быть на своём месте максимально полезными для своей уммы.
 
Особой радостью этого съезда стала молодёжь. Возможность участия в таком масштабном и, несомненно, крупнейшем женском мероприятии, получили победители молодёжного конкурса эссе, даря надежду на то, что вся правдивая работа будет наилучшим образом продолжаться молодёжью.
 
Работа женских организаций это всегда нелегко. Это труд и преодоление, которые требуют огромной самоотдачи. И иногда очень нужен глоток свежего воздуха, который обновит мысли и запустит новые процессы в сердце и голове. Для всех Женщин съезд стал этим глотком.
 
 
В 11-й всероссийском съезде женских мусульманских организаций, приняла участие наша сестра из Республики Беларусь — Елена Иващенко.
 
Благодарим Международный женский клуб «Аиша», руководителей, работников и волонтёров за их работу, вас выбрал Всевышний быть проводниками и объединять, так пусть Он будет доволен вами и вашей работой!

Ссылки по теме:

https://islam.by/novosti/11-j-vserossijskij-sezd-zhenskikh-musulmanskikh-organizatsij


URL:
Авторские колонки
Реклама