RSS Контакты
Республика Беларусь

Детский оздоровительный лагерь «Новое поколение»

21.08.2023 | Новости

Вот уже становится традицией, что Духовное управление мусульман в Республике Беларусь проводит летом детский лагерь.

И в этом году с 30 июля по 11 августа вместе со своими любимыми детьми мы встретились на живописном берегу Немана. Основной целью нашего лагеря было духовно — нравственное воспитание, и вся программа была построена вокруг этой высокой цели.Дети ещё до начала лагеря выбирали название. Итак, наш лагерь стал называться «Новое поколение». Это очень символичное название, потому что нынешние взрослые мусульмане чувствуют ответственность за то, чтобы к нам на смену пришли достойные люди, чтобы они были развиты во многих областях знаний и человеческой деятельности, чтобы они стали примером для остальных.

 
Программа лагеря было очень насыщенной: уроки по Исламу, изучение Корана, детские сценки, спортивные игры и купание в реке. И конечно, очень вкусная еда, которую готовили нам уважаемые Алёна Александрович и Татьяна Гончар. Детям запомнились удивительные вечера у костра, которые проводила Марьям-ханум Ковалёва. Много сил и энергии отдавали при проведении занятий учителя: Саид Абдульазиз Дятко, Елена Иващенко, Сафия Аль Шебани, Али и Фатима Вороновичи. Успешно им в этом помогал Амин Ильенков.
 
Хотелось бы отметить каждого из детей, но формат новости это не позволяет. Все дети проявили себя, многие раскрыли в себе таланты и лучшие стороны. Участники лагеря — умные,  находчивые, креативные, талантливые. Без них бы лагерь не состоялся.
 
Дети просто были счастливы в лагере и с грустью расставались, когда время нашей встречи истекло. Надеемся на Аллаха и просим, чтобы Он позволил нам провести подобный лагерь в будущем году.

Ссылки по теме:

https://islam.by/novosti/detskij-ozdorovitelnyj-lager-novoe-pokolenie


URL:
Авторские колонки
Реклама