RSS Контакты
Республика Беларусь

В Новогрудке состоялось мероприятие, посвященное пророку Мухаммаду (Да благословит его Аллаh и приветствует!)

10.10.2023 | Новости

В этот знаменательный месяц Раби аль-Аўўаль 8 октября 2023 года в Новогрудской мечети состоялся вечер, посвящённый пророку Мухаммаду (Да благословит его Аллаh и приветствует!).

В уютной мечети Новогрудка, в её древних стенах, хранящих тепло прежних поколений мусульман этого города, местная община организовала содержательное мероприятие. Собравшиеся в этот день мусульмане услышали о свете любви и веры, который принёс людям пророк Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует!), о примере жизни, который он нам показал, о нашей благодарности Аллаhу, Который послал нам Своего пророка (Да благословит его Аллаh и приветствует!), в качестве милости для миров.
 
Мусульманские дети, которые учатся в школке при мечети под руководством своего учителя Дмитрия Якубовского прочитали аяты из Корана и салаваты.
 
В завершение тёплого вечера все присутствующие приняли участие в совместной трапезе, приготовленной заботливыми руками мусульманок Новогрудка.
 
По приглашению председателя мусульманской общины города Новогрудка Якуба Александровича в мероприятии приняли участие гости из Минска и Гомеля: шейх Саид Абдульазиз Дятко, Марьям-ханум Ковалёва, Сергей Саранчук, Елена Иващенко и Али и Хадиджа Вороновичи.
 
Просим Всевышнего Аллаhа дать баракят мусульманкой общине Новогрудка, благоденствие семьям, поддержку мечети.

Ссылки по теме:

https://islam.by/novosti/vnovogrudke-sostoyalos-meropriyatie-posvyaschennoe-proroku-mukhammadu-da-blagoslovit-ego-allah-i-privetstvuet


URL:
Авторские колонки
Реклама