RSS Контакты
Республика Беларусь

Мусульманин из Беларуси стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

20.09.2011 | Новости

Мусульманин из Гомеля Алим Селимов завоевал «золото» на чемпионате мира по спортивной борьбе в Стамбуле (Турция) в весовой категории до 84 кг. В финале он победил поляка Дамиана Яниковски – 1:0, 0:3, 2:0.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил борца с победой на чемпионате мира.

Алим Селимов родом из Сулейман-Стальского района Дагестана. В 1998 году он приехал в Мозырь к друзьям погостить. Встретился с тренером по греко-римской борьбе Маликом Эскендеровым, тоже уроженцем Дагестана, который высоко оценил потенциал спортсмена (до этого Алим занимался вольной борьбой) и предложил юноше остаться. Сначала он тренировался в Мозыре, потом переехал в Гомель. В 2005 году Алим Селимов в составе сборной Беларуси завоевал свой первый титул чемпиона мира по греко-римской борьбе.

Алим Селимов известен в мусульманской общине Гомеля как активный, соблюдающий верующий мусульманин. Он всегда посещает джума'-намаз. На примере Алима наглядно видно, что искренняя вера не только не мешает мусульманину в спортивных достижениях, но и помогает быть мужественным, терпеливым и сильным.

Духовное управление мусульман в РБ и мусульманская община Гомеля сердечно поздравляют Алима и его семью и желают спортсмену помощи Аллаhа и дальнейших спортивных достижений.


URL:
Авторские колонки
Реклама