RSS Контакты
Республика Беларусь

ОАЭ активизируют инвестиции в Беларусь

17.10.2012 | Новости

В Беларуси существует огромный потенциал для реализации множества инвестиционных проектов. Такое мнение высказал сегодня журналистам руководитель группы компаний «Аль Хабтур» арабский миллиардер Халаф аль-Хабтур по итогам встречи в правительстве с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем.

Арабский бизнесмен с воодушевлением оценил результаты своего визита в Беларусь. «Я весьма впечатлен инвестиционным климатом страны и считаю, что в Беларуси есть огромный потенциал для реализации множества инвестиционных проектов», – подчеркнул он. Немалую роль в этом играет именно белорусский народ, так как люди в Беларуси очень активные и хотят работать, уверен Халаф аль-Хабтур. «А это говорит о том, что, вне всякого сомнения, множество проектов будет реализовано не только со стороны группы компаний «Аль-Хабтур», но и со стороны других инвесторов из ОАЭ», – подчеркнул арабский бизнесмен. Премьер Беларуси заявил: «Мы очень большие надежды связываем с участием бизнеса Объединенных Арабских Эмиратов в двух больших мероприятиях, которые будут у нас в этом году». Первое из них – Белорусский инвестиционный форум, который планируется провести в ноябре. «Кроме того, есть договоренность с арабской стороной о проведении в этом году первого заседания совместного межправительственного комитета по сотрудничеству», – добавил Михаил Мясникович.

По итогам встречи было заявлено, что наиболее привлекательными для арабского инвестора представляются проекты в области гостиничного бизнеса, строительства офисов, жилья. Также Халаф аль-Хабтур подумывает о том, чтобы строить в республике культурные объекты, к примеру, театры.

Напомним, Группа компаний «Аль-Хабтур» охватывает различные сферы бизнеса: строительство, гостиничное хозяйство, продажу автомобилей, недвижимость, образование, страхование и издательскую индустрию. В ней заняты более 40 тыс. человек. Строительное подразделение компании является крупнейшим застройщиком на Ближнем Востоке.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама