RSS Контакты
Республика Беларусь

Лучший спортсмен Беларуси 2011 года: Главное – искренне верить во Всевышнего Аллаха

25.10.2012 | Новости

В недавно вышедшем номере газеты «Мусульманский вестник», издаваемой Духовным управлением мусульман в Республике Беларусь, появилось интервью с Алимом Селимовым – двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе, родившимся в Дагестане и с подростковых лет проживающим в Беларуси. Напомним, по итогам 2011 года был признан Алим Селимов лучшим спортсменом этой страны.

 

В беседе, проводимой муфтием ДУМ Беларуси Али Вороновичем, Алим Селимов рассказал и о том, как мусульманам живется в современной Беларуси. На вопрос, встречался ли он с проявлениями ксенофобии, спортсмен ответил так: «живя столько времени в Беларуси, никогда не ощущал проявления этой ксенофобии... на моем пути пока не встречались люди, которые могли бы это мне высказать прямо в глаза. За моей спиной может кто-нибудь и говорил – я этого не знаю, знает Всевышний. Я этого не встречал. В сборной у нас такого тоже нет. Например, этот нерусский – мы его не повезем, своего повезем. Такого, к счастью, я не встречал. У нас все происходит так адекватно. То есть, если ты лучший, если ты заработал место в команде, если ты выигрываешь всех своих соперников, то, конечно, тренерский штат предпочтение отдает только тебе, и ты ездишь на соревнование».

Кроме того, Алим Селимов рассказал о том, как много в его жизни значит ислам: «Я не мог просто победить, у меня все легко получилось на чемпионате мира, потому, что я просил Аллаха, я Его искренне днем и ночью просил и в очередной раз убедился, что все мольбы, обращенные к Всевышнему, которые идут на самом деле от глубины души, Всевышний обязательно услышит, Всевышний помогает людям. Главное искренне верить в Его – Всевышнего Аллаха, и Он не оставит, Он обязательно увидит твои труды, услышит твои мольбы. Я думаю, Он всегда поможет всем людям, которые искренне обращаются к Нему за помощью.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама