RSS Контакты
Республика Беларусь

Катарская делегация в очередной раз посетила Беларусь

06.11.2012 | Новости

5 ноября, в Минске открылось второе заседание совместного белорусско-катарского комитета по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству. Катарскую делегацию в этот раз возглавил заместитель Министра бизнеса и торговли Государства Катар Султан бин Рашид аль-Хатир. В рамках встречи стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-катарского сотрудничества и ход реализации имеющихся двусторонних договоренностей. 

Выступая на заседании, министр торговли Беларуси Валентин Чеканов отметил, что Беларусь готова вести предметный разговор на тему поставок в Катар всего спектра продукции. Таже Министр отметил, что за последние три года взаимоотношения между странами заметно активизировались, укрепился политический диалог, возрос уровень доверия. Работа совместного комитета, по мнению Валентина Чеканова, будет способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества. «Экономическая составляющая является прочным фундаментом долгосрочных взаимоотношений между странами. Наша задача – развивать те направления, которые позволят внести существенный вклад в развитие Беларуси и Катара в интересах народов наших дружественных государств», – отметил он.

На заседании стороны обсудили вопросы взаимодействия Беларуси и Катара в сфере торговли, промышленности, нефтехимии, сельского хозяйства, авиационного сообщения, логистики, финансов, науки и технологий, здравоохранения, спорта, туризма, культуры, сотрудничества в правовой сфере.

Заместитель министра бизнеса и торговли Государства Катар Султан бин Рашид аль-Хатир в свою очередь выразил уверенность в том, что данное сотрудничество будет действительно плодотворным. По его словам, особенно заинтересована катарская сторона и в целом ряде инвестиционных проектов.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама