RSS Контакты
Республика Казахстан

В Астане пройдёт конкурс в поддержку мира и межконфессионального согласия

19.07.2016 | Анонсы

Мероприятие пройдет среди студентов послесреднего уровня гуманитарных и творческих специальностей, журналистов и профессиональных дизайнеров, пишет газета "Инфо-ЦЕС", ссылаясь на astana.gov.kz.

Центр исследования проблем религий акимата г. Астаны совместно со столичным Управлением религий к 25-летию независимости Республики Казахстан проводит творческий конкурс под названием «Дінаралық татулық – тәуелсіздіктің тірегі». Мероприятие пройдет среди студентов послесреднего уровня гуманитарных и творческих специальностей, журналистов и профессиональных дизайнеров.

Целью проведения конкурса является поддержка и развитие творческих возможностей молодежи за лучшее освещение актуальных тем в области профилактики угрозы влияния нерелигиозных течений, формирования религиозного сознания, соответствующего нашим традициям и культурным нормам страны. В ходе конкурса будут поощрены представители СМИ на беспристрастное и непредвзятое освещение событий, касающихся вопросов религии.

Конкурс пройдет по трем номинациям: «Лучшая статья, цикл статей», «Лучшая визуально-наглядная продукция» и «Лучший видеопродукт или сценарий». В каждой из номинаций будут определены обладатели трех призовых мест.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2016 года по электронному адресу baiqau@mail.ru. За подробной информацией обращаться по телефонам: + 7701 173 23 76, + 7747 666 27 04, а также на сайт religii.kz.


URL:
Авторские колонки
Реклама