RSS Контакты
Республика Казахстан

Представители религиозных объединений РК поздравили казахстанцев с праздником Наурыз

21.03.2016 | Межконфессиональный диалог

Мы, Представители религиозных объединений Казахстана, обращаемся с самыми светлыми и добрыми чувствами ко всему казахстанскому народу с искренними поздравлениями в связи с благословенным с праздником Наурыз, являющимся символом тепла, света, божьего благословения прихода весны, пробуждения и обновления природы, равноденствия дня и ночи, начала Нового года по восточному календарю!

Празднование Наурыз в республике является доброй древней традицией, возрождение которой было заложено мудрой политикой Лидера нации – Президента Нурсултана Назарбаева.

В эти прекрасные дни весь народ Казахстана, каждый гражданин особенно глубоко ощущает сердцем и душой, что является неотъемлемой частью своего Отечества, осознает свою неразрывную связь с родной природой и священными традициями предков, бережно передаваемые из поколения в поколение и что немаловажно, ответственность за ее настоящее и будущее.

Такое трепетное отношение к Наурызу означает глубокое уважение граждан страны к нашей древней и великой истории, богатой культуре, наследию наших предков. Вместе с тем это является ярким подтверждением того, что наш народ, невзирая на пережитые суровые испытания, чрезвычайно сложные периоды в далеком и недавнем прошлом, всегда оставался преданным великим духовным и нравственным ценностям, определяющим суть божественного миропонимания и созидания.

Очень важно, что в эти дни казахстанцы, независимо от национальности, языка и вероисповедания объединяются в благих устремлениях помогать нуждающимся, прощают взаимно старые обиды и желают друг другу процветания, приводят в порядок свои дома и улицы, сажают деревья, чистят родники.

Благословленный Наурыз на фоне происходящих событий в мире дает нам возможность осознать, как важно каждому из нас ценить и беречь согласие и гармонию в обществе, мирную и спокойную жизнь в нашем многоэтничном и многоконфессиональном государстве.

Мы сердечно поздравляем весь казахстанский народ с праздником Наурыз и желаем всем гражданам нашей Родины процветания и благополучия, любви, гармонии и счастья!

Пусть небо над нашей страной всегда будет безоблачным, пусть мир воцарится навсегда на нашей земле!

Пусть всегда в наших домах пребудут благополучие, достаток и изобилие, исполняются все наши мечты!

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ КАЗАХСТАНА

18 марта 2016 г.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама