RSS Контакты
Республика Казахстан

Инициатива Н.Назарбаева о проведении форума «Ислам против терроризма» получает поддержку

19.11.2015 | Новости

Пресс-секретарь Главы государства Нурсултана Назарбаева Даурен Абаев прокомментировал вопрос об инициативе Президента Нурсултана Назарбаева о созыве форума "Ислам против терроризма", передает КАЗИНФОРМ.

«Будет ли Казахстан усиливать меры безопасности в связи с участившимися случаями терактов во многих странах? Какие государства поддержали инициативы Президента Нурсултана Назарбаева о созыве форума "Ислам против терроризма" и о создании всемирной сети борьбы с этим злом, планируется ли проведение данного форума в скором времени?», - задал вопрос пресс-секретарю Президента РК корреспондент ИА «Интерфакс-Казахстан» в ходе онлайн-брифинга на официальной странице Акорды в Facebook.

«Террористические акты последних дней действительно стали серьезным сигналом к укреплению мер безопасности для всех стран. И мы, как часть мирового сообщества, не можем закрывать на это глаза. Могу со всей определенностью сказать, что наши спецслужбы ведут активную работу в этом направлении. Она скрыта для глаз общественности, многие о ней не подозревают, однако эта деятельность ни на минуту не прекращается. Отмечу также, что сегодня активизирована совместная работа с органами безопасности других стран в деле противодействия терроризму.

Что касается форума «Ислам против терроризма», то мы продолжаем получать слова поддержки в адрес этой идеи от лидеров разных стран. О конкретной дате проведения форума и его формате говорить пока рано, так как в настоящее время организационная работа - на стадии подготовки», - сказал Д.Абаев.


URL:
Авторские колонки
Реклама