RSS Контакты
Республика Казахстан

Антитеррористические структуры СНГ провели встречу в Алматы

03.12.2015 | Новости

Антитеррористический центр государств – участников СНГ при поддержке КНБ РК провел в Алматы V Региональные экспертные консультации представителей подразделений по борьбе с терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма.

В мероприятии приняли участие делегации органов безопасности, спецслужб и правоохранительных структур Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, России, Узбекистана, а также представители Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Региональной антитеррористической структуры ШОС, Центрально-Азиатского регионального информационного координационного центра, передает корреспондент kazpravda.kz.

Главные темы форума касались актуальных направлений сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов стран Содружества в условиях общих угроз, связанных с дея­тельностью международных террористических организаций. В зоне особого внимания – противодействие распространению радикализма, вербовочной деятельности экстремистов, а также организация взаимодействия компетентных органов с представителями духовенства и религиозными институтами.

Участники встречи оценили общие для государств СНГ угрозы, связанные с деятельностью международных террористических организаций. Также в рамках экспертной консультации были обсуждены совместные меры по обеспечению национальной безопасности в складывающихся условиях.


URL:
Авторские колонки
Реклама