RSS Контакты
Республика Казахстан

VII Всемирный исламский экономический форум в Астане придаст новый импульс развитию сотрудничества между странами ОИК

24.01.2011 | Новости

Вопросы дальнейшего развития межпарламентского диалога, объединения усилий в борьбе с проявлениями исламофобии, продвижения идей просвещенного и цивилизованного ислама обсуждены на 13-й сессии Совета Парламентского Союза государств-членов Организации Исламская Конференция (ПСОИК) и 2-ой внеочередной сессии Конференции объединения, состоявшихся на днях в Абу Даби (ОАЭ). Об этом сегодня пишет "Казахстанская правда".

В работе форума приняли участие депутаты Парламента Орынбай Рахманбердиев и Азамат Турсунов, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

На встрече казахстанских парламентариев со спикером Федерального Национального собрания (ФНС) ОАЭ Абдул Азизом аль-Гурейром, состоявшейся в рамках конференции, отмечена важная роль Казахстана на международной арене и выражена уверенность в успешном председательстве РК в Организации Исламская Конференция (ОИК).

В ходе встречи депутаты казахстанского Парламента проинформировали главу Федерального Национального собрания ОАЭ о проведении в июне текущего года в Астане 7-ого Всемирного Исламского экономического Форума. Как отмечалось, предстоящий форум придаст новый импульс развитию плодотворного сотрудничества между государствами – участниками ОИК.

Участники встречи также выразили готовность развивать и укреплять двусторонние отношения, важным направлением которых являются межпарламентские связи. В частности, достигнуты договоренности по организации обмена визитами делегаций Парламента РК и Федерального Национального собрания ОАЭ в текущем году, информирует пресс-служба Сената Парламента РК.


URL:
Авторские колонки
Реклама