RSS Контакты
Республика Казахстан

Со студентами обсудили религиозно-нравственный образ женщины

12.02.2016 | Новости

«Воспитание женщины - благополучие нации» под таким названием в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова сотоялась встреча, сообщает zhetysutv.kz. В ней приняли участие в основном девушки-студентки учебного заведения. Им организаторы мероприятия досконально рассказывали о традициях и обычаях казахского народа и воспитательной силе родительского примера.

Роль матери в таком процессе чрезвычайно велика. В этом постоянно убеждает практика. Как известно, в своем поведении дети копируют родителей во всем. Недостаточное внимание к молодым людям зачастую приводят к необратимым последствиям. Оттуда и ночные хождения несовершеннолетних по клубам, участие в нарушении общественного порядка и пристрастие к наркотическим вществам. Как отметили выступившие здесь уже сейчас будущие матери должны готовить себя ко всему вышесказанному и настроиться себя на то, что будущие страны зависит от них. 

 

Назгуль Бектурсынкызы профессор ЖГУ:

- Народ именно женщинам уделяет такое большое внимание, доверяет им судьбу всего народа. Следовательно, мы должны, как говорил Мухтар Ауезов, чтобы воспитать нацию именно наше патриотические чувства нужно с пеленок нужно воспитывать. Ведь действительно это так. У нас большой контингент девушек, поэтому тема выбрана недаром. Тема нужная, потому что дети заканчивая школу они отлучаются от родительского дома, а здесь они получают свободу.


URL:
Авторские колонки
Реклама