RSS Контакты
Республика Казахстан

Прошел конкурс поэзии среди бабушек, обучающихся в мечети

16.03.2016 | Новости

Впервые в честь весеннего праздника в соответствии доброй традиции идущей из глубин веков при поддержке представителя ДУМК главного имама по ЗКО Руслана Султанова прошел конкурс «Бата беру», среди бабушек-учащихся по обучению грамоте при центральной мечети.

В этом познавательном конкурсе участвовали 12 бабушек-обладатели силой поэтического слова.  Сначала наиб имам центральной областной мечети Марат Асанов поздравил участников с праздником и пожелал удачи.Затем были выбраны жюри конкуса. Председателем жюри-уважаемая и мудрая среди населения Акжаика бабушка Асель Садыковна,преподаватели Бархат Абдирова и Гулджамиля Ахметова. Жюри максимально проявляя честность уделяли внимание воспитательной и содержательной стороне Бата-благословения.По итогам конкурса первое место заняла Акбал Досжанова, второе место Саружан Мусина и третье место Омиртай Акзиля. От имени представителя ДУМК главный имам по ЗКО Руслана Султанова были вручены благодарственные дипломы и призы.В конце конкурса был организован национальный дастархан и угощение наурыз-коже.

Нужно отметить добрые и искренние благословения-бата уважаемых и почтенных бабушек стали примером и оказали благотворительное влияние на воспитание благородных чувств у молодого поколения. Мы надеемся, что в будущем такие добрые начинания найдут своё продолжение среди мечетей города, районов и сёл.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама