RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУМ РК провёл акцию «Соревнуйтесь в благих делах»

18.03.2016 | Новости

Проявление чувства милосердия и оказание помощи нуждающимся является одним из благородных и благих дел в религии Ислам. Организация благотворительных акции постоянно в центре внимания верховного муфтия ДУМК Ержана хаджа Малгажыулы. Искренняя инициатива добрых дел проходит в рамках каждой области и это доброе начало нашло продолжение и в нашей области. Под руководством представителя ДУМК главного имама по ЗКО Руслана Султанова проведена благотворительная акция "Соревнуйтесь в хороших деяниях", передает пресс-служба ДУМК по ЗКО.

Акция милосердия прошла с участием жителей города, представителей мечетей, предпринимателей, и просто великодушных отзывчивых людей города. Значительный вклад и поддержку в деле благотворительности внес спортивный клуб "Патриот". Инициаторами акции было собрано летне-зимние женские, мужские, детские одежды и посуды, наряду с этим ежедневно потребляющие продукты питания: масло, чай, и другие пищевые продукты.

Люди, оказывающие помощь не только финансово-материальными средствами, но и словами доброй поддержки и заботы, достойны большой благодарности и признательности.

На благотворительной акций нуждающиеся выбирали  необходимые им вещи и безмерно радуясь, выразили огромную благодарность верховному муфтию Ержану хадж Малгажыулы и коллективу центральной мечети "Орал".  Вещей, полученных в рамках акций, доставили на такси бесплатно. Занимаясь благотворительностью -  мы способны изменить жизнь в лучшую сторону и сделать мир светлее. "Стремитесь опередить друг друга в добрых делах" (Бакара, 148.)

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама