RSS Контакты
Республика Казахстан

В Алматы состоится конкурс среди молодых чтецов Корана

31.03.2016 | Новости

При содействии уполномоченного имама ДУМК по городу Алматы Нурбека кажы Есмаганбета впервые телеканал «Асыл арна» совместно с мечетью «Таугүл-3» проводит телевизионный конкурс по 30-й части Корана среди молодых чтецов Корана.

Для участия в конкурсе были отобраны тридцать учеников обучающиеся на курсах при мечетях города Алматы. Данное мероприятие будет проходить в течение месяца в телевизионном формате. Председателями конкурса будут известные чтецы Корана нашего города - Қасымалиев Бақтияр, Абишов Қуаныш, Дәрменов Қайрат.

«Данный конкурс проводится с той целью, чтобы побудить в сердцах молодежи желание изучать книгу Аллаха и вызвать стремление к заучиванию Корана. Духовное управление часто проводит подобные конкурсы в различных регионах нашей страны. Скоро впервые будет проведен Республиканский конкурс по чтению Корана среди девушек. Что касается данного конкурса, то он является подготовкой к будущим крупным соревнованиям. Поэтому данный конкурс имеет особое значение. Я хочу выразить особую благодарность организаторам конкурса и пожелать успехов участникам», сказал в своей речи Главный имам.

Главный имам мечети «Таугүл-3» Нұржан Таласұлы от имени коллектива мечети поблагодарил гостей за добрые пожелания.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама