RSS Контакты
Республика Казахстан

В Павлодаре участники конкурса «Религия и традиция» разыграют автомобиль

13.04.2016 | Новости

20 апреля в Павлодаре состоится интеллектуальное состязание среди знатоков, прочитавших книгу «Дін мен дәстүр» («Религия и традиция»). Победитель викторины получит автомобиль Lada Priora, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщил пресс-секретарь ДУМК по Павлодарской области и центральной мечети Машхур Жусупа Амантай Тойшыбайулы.

- Сначала в мечетях всех районов и городов области пройдут отборочные туры. Второй и третий этапы состоятся в центральной мечети. Скоро на официальном сайте мечети Машхур Жусупа mazhab.kz мы разместим приложение конкурса и форму. Участвовать в викторине смогут молодые люди в возрасте с 16 до 25. Главное условие – прочитать книгу «Дін мен дәстүр» от корки до корки, - рассказал А. Тойшыбаулы.

Также собеседник отметил, что кроме автомобиля среди знатоков, прошедших в финал, разыграют скутер, телевизор, ноутбук и смартфон.

Напомним, книга «Дін мен дәстүр» председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Ержан кажы Малгажыулы вышла в свет в 2013 году. В ней освещаются факты взаимосвязи Ислама с традициями казахского народа.


URL:
Авторские колонки
Реклама