RSS Контакты
Республика Казахстан

Имамы и жамагат Семейской центральной мечети провели донорскую акцию «Подари брату жизнь»

22.04.2016 | Новости

С целью пропаганды милосердия среди населения, имамы и муллы, а также джамагат Семейской центральной мечети в рамках благотворительной донорской акции «Подари брату жизнь» сдали свою кровь в Семейском городском центре крови.

Ведь согласно шариату сдача крови – Сунна Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и к тому же данная процедура полезна для здоровья.

«В Священном Коране сказано: Если кто – нибудь подарит жизнь другому, то он равен тому кто подарит жизнь всему человечеству. По этому и я сегодня пришёл сдать свою кров нуждающемуся. Если я помогу тем самым хоть одному нуждающемуся человеку, то без сомнения получу от Аллаха вознаграждение», - сказал Уполномоченный имам ДУМК по Семейскому региону Максат Куанышулы Алтыбай.

Также 20 апреля представитель ДУМК по Жамбылской области Данияр хаджи Жумабаев и другие имамы, а также ученики медресе стали донорами для тех, кто нуждается в срочном переливании донорской крови.

Общепризнанные ученые подтверждают, что донорство крови допустимо (как средство спасение жизни) и является истинной добродетелью.

Пророк (Мир ему): "Кто освободит мусульманина от напастей этой жизни, того Аллах освободит от напастей в Судный День; кто поможет мусульманину в трудный час, тому Аллах поможет в трудные часы в этом и будущем мире; кто скроет ошибки мусульманина, тому Аллах скроет его ошибки в этом и будущем мире. Аллах поможет тому, кто помогает брату-мусульманину" (Абу Дауд).

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама