RSS Контакты
Республика Казахстан

Российские парламентарии примут участие в конференции «Религии против терроризма» в Астане

11.05.2016 | Новости

Российские парламентарии примут участие в международной конференции «Религии против терроризма», которая состоится 31 мая в Астане. Об этом сегодня заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Мы планируем направить своих представителей на международную конференцию «Религия против терроризма», которая состоится 31 мая, в Астане. Известно, что работу организационного комитета по подготовке к конференции возглавляет председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев. Мы придаем очень большое значение участию в этой конференции», - сказала В.Матвиенко, выступая в Сенате Парламента РК в Астане.

По ее словам, терроризм сегодня является одним из самых грозных вызовов современности. Крайне важно объединить усилия всех государств, парламентов, конфессий, институтов гражданского общества, здравомыслящих людей в борьбе с этим величайшим злом, считает она.

«Недооценка этой угрозы может дорого стоит развитию человечества и цивилизации. И очень хорошо, что Казахстан является тем местом, где регулярно идет такой международный диалог. Идея совместить в этом мероприятии парламентариев, представителей мировых религий, на мой взгляд, очень правильное решение. Мы постараемся внести свой вклад в проведение данной конференции в Астане», - заключила В.Матвиенко. 

Казинформ


URL:
Авторские колонки
Реклама