RSS Контакты
Республика Казахстан

Завершились девятимесячные курсы религиозной грамотности для бабушек, женщин и девушек

24.05.2016 | Новости

Под предводительством Духовного управления мусульман Казахстана в Западно-Казахстанской области в центральной мечети «Орал» прошли экзамены в 3-х стадиях 9ти месячного курса религиозной грамотности среди бабушек, женщин и девушек.

На 9 ти месячном курсе религиозной грамотности преподавали учителя Гулжамиля Ахметова и Бархат Абдирова по предметам алфавит Корана, история Пророка (с.а.с),уроки веры-Акыда, молитва-поклонение.

По результатам экзаменов  региональный представитель ДУМК главный имам по ЗКО Руслан Султанов вручил учащимся специальные сертификаты.

«Ислам призывает человека искать истинные знания, каковыми являются знание Аллаха,дарованные Всевышним,  людям в Своём небесном откровении,это знание Корана и Сунны, знание драгоценной религий Ислам.

Ислам предписал поиск и развитие всех тех знаний, в которых нуждается тело, разум и душа человека и не только получать их, но и использовать во благо.

Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: «Тому, кто вступит на путь в поисках знания,Аллах этим (путём) облегчит ему путь в Рай». (Муслим)

Повышение религиозной грамотности населения - это залог благополучия и стабильности общества. Желание постичь духовных знании-это милость Аллаха и Его свет.

Пусть Аллах дарует нам эту милость, Его свет – Знание. Желаю вам быть  образованными, просветленными и грамотными», сказал региональный представитель ДУМК главный имам по ЗКО Руслан Султанов.

e-islam 


URL:
Авторские колонки
Реклама