RSS Контакты
Республика Казахстан

Выпущено мобильное приложение на русском языке «Намаз - опора Ислама»

20.06.2016 | Новости

Дорогие единоверцы, братья и сёстры!

По милости Аллаха в священный месяц Рамадан нами запущена русскоязычная версия Мобильного приложения для тех, кто хочет научиться совершать намаз - Намаз - опора Ислама.

Это приложение дает подробную информацию об истоке мусульманского богослужения, опоре Ислама, светочи веры и восхождении верующего, об одном из пяти столпов Ислама -  Намазе.

В приложении рассказывается как необходимо правильно совершать пятикратный Намаз, которое является первостепеннейшей задачей соблюдении мусульманского образа жизни и удостаивает верующего довольствами Всевышнего Аллаха.

В приложении приведены фото и видео иллюстрации исполнения молитвы-намаз на основе ханафитского мазхаба, подготовленные официальным сайтом Духовного управления мусульман Казахстана www.muftyat.kz.

В День Суда в первую очередь будет спрошено о намазе. В связи с этим Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передавал этот хадис: «Первое, за что будет отчитываться мусульманин в День Суда — это Намаз. Если намаз в порядке, то человек будет счастлив и обретет благо. А если намаз не в порядке, то он будет в скорби и печали. Если у человека имеется недостаток в обязательных деяниях, тогда Всевышний Аллах скажет: «Есть ли у него дополнительные деяния? Пусть ими пополнит обязательные деяния». И другие его деяния будут также учитываться». (Тирмизи, Сунан, 2/269).

И соответственно, совершенный со всеми канонами Намаз – это самое почетное деяние, что любит Всевышний Аллах. Сунна Пророков. Самое любимое дело Ангелов. И то, что освещяет небо и Землю. Источник здоровья. Изобилие благ. Является большой причной в исполнении дуа. Оказывает заступничество при встречи с Ангелом Смерти. Ответ, который спасет от могильных мук Ангелов Накир и Мункир в загробной жизни. В Судный день – блаженство для души. Занавес от огня Ада. Конь-Пырак - молниеносно пронесет через мост Сират, являющегося острее лезвия меча, тоньше, чем волос. Ключ Рая. Венец обитателей Рая. Всевышний Аллах не завещал верующим более важного поклонения, чем Намаз. Если было бы что-то важнее, чем  Намаз, то Аллах непременно повелел бы об этом своим рабам. Действительности, одно войско ангелов всегда  в кыяме намаза, еще одно войско постоянно - в рукуг, еще одно войско – в саджда, другое войско молится в состоянии ташахуд. Вот, таким образом, собрав все это  в один единый ракат намаза и Всевышний ниспослал его уверовавшим. Воистину, намаз – начало веры, опора религии, слово Ислама и светоча верующего.

Дорогие пользователи приложения «Намаз – опора религии»!  В дальнейшем мы будем совершенствовать инструкцию по пользованию приложения. Непосредственно для этого будут учтены  пожелания, предложения и замечания.

 Предложения и пожелания относительно приложения можете отправлять на эту электронную почту: muftyat@mail.ru

 

Услуги:

• Полная нформация о намазе  

- Книга намаза 

- Виды намаза

- Время намаза

• Образец совершения намаза

- Фото образец

- Видео образец

- Письменный образец

• Мультимедиа

- Суры и дуа

- Азан и камат

• Дополнительно

- Определение Киблы

- Время намаза 

- Термины намаза

Муфтият.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама