RSS Контакты
Республика Казахстан

Имам приютил и воспитывает медвежонка

24.06.2016 | Новости

Тигрица Зита в клетке разъезжает в эти дни по Усть-Каменогорску, рекламируя приезжий цирк, но она все равно уступает по популярности медвежонку, которого приютил имам в соседней деревне Герасимовке Равшан Зулфиев.

Медвежонку, которого, естественно, назвали Мишкой, чуть больше месяца. Он, как любой ребенок, ласков и весел. Священник увидел его на окраине Усть-Каменогорска, за ним там гонялись по полю злые люди. Равшан взял медвежонка к себе домой. И теперь не знает отбоя от гостей. Всем охота посмотреть и поиграть с ласковым и нежным зверем.

Живет Мишка в сарае, спит на матрасе, ест кашу с молоком. О том, как и почему он остался без матери, никто ничего не знает. Что будет с ним дальше: не получится ли как у Герасима с Муму? На этот вопрос герасимовский имам уже знает ответ.

– Я договорился с зоопарком в Усть-Каменогорске, – говорит он, – там для нашего Мишки уже строят отдельный вольер.

Между тем в Восточном Казахстане уже появилось новое развлечение для туристов: медведей можно увидеть в дикой природе. Каждый год здесь происходит уникальное миграционное явление – массовый переход зверей к подножию Ивановского хребта. В это время можно в одном месте увидеть маралов, лосей и медведей, десятки видов птиц.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама