RSS Контакты
Республика Казахстан

Президент Казахстана поздравил народ с праздником Ораза Айт

05.07.2016 | Новости

Президент пожелал каждой казахстанской семье здоровья, благополучия и счастья.

"Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас со Священным праздником мусульман – Ораза айт! Месяц Рамазан – один из величественных и священных месяцев, напутствующих человечество к добру и терпению через духовное очищение. В светлые дни Ораза айт мусульмане навещают друг друга, чтобы выразить добрые пожелания", - говорится в поздравлении.

По словам Президента, ярким проявлением этого праздника является помощь нуждающимся, чтобы каждый в эти дни чувствовал заботу и радость.

 "Ораза айт – это праздник единства, он объединяет всех казахстанцев, живущих под единым шаныраком в мире и согласии. За 25 лет Независимости наша страна благодаря именно этим вечным ценностям успешно и уверенно развивается. На казахстанской земле проходят Съезды лидеров мировых и традиционных религий, которые вносят важный и значительный вклад в развитие диалога цивилизаций. Благие дела, совершаемые в Ораза айт, являются ярким примером того, что ислам – это религия добра, милосердия и взаимопомощи", - отметил Назарбаев.

 "Желаю каждой казахстанской семье здоровья, благополучия и счастья! Пусть в нашей стране всегда царят единство и согласие! С праздником Ораза айт!", - поздравил казахстанцев Президент.

 

Пресс-служба Акорды

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама