RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУМ Казахстана: 10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа

23.07.2016 | Новости

Об этом сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Серикбай кажы Ораз на встрече с турфирмами, осуществляющими организацию совершения хаджа.

В этом году сезон совершения хаджа начинается 30-го августа и заканчивается 17-го октября. 

«10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам Министерства по делам хаджа Саудовской Аравии. Соотечественникам советуем провести эти считанные дни с пользой. В нашей стране созданы огромные возможности для совершения паломничества. Это и есть большая награда Всевышнего Аллаха. В некоторых странах мусульмане встают в очередь, чтобы совершить хадж. Потому что выделяемое количество квоты ограничено. Даже бывают случаи, когда верующий умирает так и не дождавшись своей очереди.  А в нашей стране мусульмане совершенно непринужденно, без очереди совершают хадж. Это вознаграждение, дарованное нашему народу Всевышним Аллахом», – выступил Серикбай кажы Ораз.

Стоит отметить, верующие, у кого есть намерение совершить хадж могут связаться с отделом «Хадж» ДУМК или обращаться компаниям, организующим совершения хаджа. В нижеследующем списке, опубликованном Духовным управлением названия компаний, прошедших конкурс:

 

1. «Хидаят нұр»;

2. «Яссауи»;

3. «Атлас туризм»;

4. «Хикмет тревель»;

5. «Дельта тревель»;

6. «Қызмет саяхат»;

7. «Әл-маруа»;

8. «Санабль»;

9. «Аңсар круиз»;

10. «Нұр-Қазақстан».

А также, и в таких компаниях как «Сембекова и К», «Кәусар саяхат», «Иман тревель», «Робинзон», «Ордабасы», «Мина тур», «ТВВ тур», оказывающие услуги в составе вышеупомянутых компаний, рассмотрены  огромные возможности совершения священного хаджа.

 

Пресс служба ДУМК

muftyat.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама