RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУМК: Сезон хаджа начинается 30 августа и заканчивается 22 сентября т.г.

09.08.2016 | Новости

В начале 2016 года, в соответствии с новыми требованиями Министерства по делам хаджа Королевства Саудовской Аравии (КСА), Духовное управление мусульман Казахстана  впервые объявило открытый КОНКУРС среди претендующих туристических фирм нашей страны, занимающихся организацией хаджа. Основной целью  проведения открытого конкурса – улучшить качество и  обслуживание совершения хаджа, и обеспечить полную безопасность наших соотечественников.

В нижеследующем списке названия 10 турфирм, которые отобраны в результате проведения конкурса ДУМК:

1. «Хидаят нұр»;

2. «Яссауи»;

3. «Атлас туризм»;

4. «Хикмет тревель»;

5. «Дельта тревель»;

6. «Қызмет саяхат»;

7. «Әл-Маруа»;

8. «Санабль»;

9. «Аңсар круиз»;

10. «Нұр-Қазақстан».

Остальные компаний вошли в состав вышеуказанных 10 турфирм. В частности, фирма «Сембекова и К» объединилась с компанией «Яссауи»; компания «Кәусар саяхат» вошла в состав турфирмы «Дельта тревель», а также фирма «Имантревель» - с компанией «Әл-Маруа»;   «Робинзон» – с турфирмой «Санабль», «Ордабасы» – с турфирмой «Ансар круиз», компаний «Мина тур» и «ТВВ тур» объединились  с турфирмой «Нұр Қазақстан».

Три тысячи квот выделено паломникам нашей страны на хадж в этом году. В нашей стране год за годом усовершенствуется оказание услуг для совершения хаджа и повышается качество обслуживания.

В нашей стране созданы огромные возможности для совершения паломничества в Мекку. Это и есть большая награда Всевышнего Аллаха. В некоторых странах мусульмане встают в очередь, чтобы совершить хадж. Потому что выделяемое количество квоты ограничено. Даже бывают случаи, когда верующий умирает не дождавшись своей очереди.  А в нашей стране, инша Аллах, мусульмане совершенно непринужденно и без очереди совершают хадж. Это бесценная награда, дарованная нашему государству и народу Всевышним Аллахом

Братья, спешите посетить священные города Мекку и Мадину, находящиеся на благословенной земле,  где остались следы наставника Пророков Ибрагима (мир ему Всевышнего).

В текущем году сезон хаджа начинается 30 августа и заканчивается 22 сентября.

10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам Министерства по делам хаджа Саудовской Аравии. Советуем провести эти считанные дни с пользой.

 Выбор остается за соотечественниками, самый короткий срок сезона хаджа этого года — 14 дней. Сообщаем для тех, кто намерен совершить хадж на длительный срок, открыты запланированные специальные рейсы на 25 дней. Не упустите возможность.

Согласно ежегодной традиции членами «Миссии хаджа» ДУМК являются квалифицированные врачи высшей категории и которые следят за здоровьем паломников в течение 24 часов, а также больше 10 религиовед-ученых и опытные имамы отвечают на вопросы, возникающие во время священного хаджа и уделяют особое внимание на выполнения религиозных обрядов должным образом.

В сезон хаджа «Миссия хаджа» ДУМК заинтересована в проведении организационных мероприятий на высшем уровне.

«Миссия хаджа» ДУМК


URL:
Авторские колонки
Реклама