RSS Контакты
Республика Казахстан

Центральная мечеть Астаны подготовила 221 ученика к школе

19.08.2016 | Новости

Мечеть «Хазрет Султан» в преддверии нового учебного года оказала помощь малообеспеченным и многодетным семьям г.Астана. В целях оказания поддержки таким семьям, в этом году также была проведена акция «Дорога в школу», которая организуется ежегодно с момента открытия мечети.

Сегодня завершила свою работу акция «Дорога в школу» и в мечети «Хазрет Султан» были вручены необходимые школьные принадлежности. В рамках данного мероприятия, 221 ученику из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей в качестве помощи были вручены школьные портфели с канцелярскими принадлежностями, а также оказана материальная помощь. Главный имам мечети «Хазрет Султан» Серикбай кажы Сатыбалдыулы, отметив особую роль знания в Исламе, призвал каждого ученика стремится к знаниям и науке. 

Необходимо отметить, что в школьных портфелях имеются все необходимые для занятия канцелярские принадлежности. Также, были предоставлены дополнительные учебники, необходимые в учебном процессе. Вместе с этим, ученикам оказана помощь в размере 10 000 тенге, для приобретения школьной формы.  

Пресс служба ДУМК 


URL:
Авторские колонки
Реклама