RSS Контакты
Республика Казахстан

В Астане прошло заседание оперативного штаба по борьбе с терроризмом

21.09.2016 | Новости

20 сентября прошло заседание Столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

На совещании, в рамках действующего в столице умеренного («желтого») уровня террористической угрозы, рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия и результаты оперативных экспериментов на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

О своей готовности и порядке действий при получении информации о совершении акта терроризма доложили заместитель начальника ДВД Астаны Есенбай Б.Е., заместитель начальника столичного ДЧС Кайсанов М.С. и заместитель начальника Местной полицейской службы Жакин Г.С.

Кроме того, по вопросам безопасности заслушаны руководители железнодорожного и авто вокзалов города, а также Департамента безопасности АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

По результатам приняты управленческие решения, направленные на мобилизацию и решение задач по обеспечению безопасности столицы и ее жителей. В частности, даны указания о проведении выборочных проверок реализации на территории города мер антитеррористической защиты, в том числе на авто- постах «Рубеж», скорректированы алгоритмы действий комплексных сил полиции при первичном реагировании на террористические проявления.

Справочно: Столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом - постоянно действующий орган оперативного управления силами и средствами государственных органов, привлекаемых к проведению антитеррористической операции.


URL:
Авторские колонки
Реклама