RSS Контакты
Республика Казахстан

Нурсултан Назарбаев встретился с королём Саудовской Аравии

26.10.2016 | Новости

В рамках официального визита в Саудовскую Аравию Глава государства встретился с Королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и с главой Меджлиса аш-Шура Королевства Саудовская Аравия Абдуллахом ибн Мухаммедом Аль-Шейхом.

В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили основные направления сотрудничества Казахстана и Саудовской Аравии, включая перспективы углубления связей в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной сферах.

Также стороны подчеркнули уже наработанный большой потенциал и поступательное развитие в различных областях взаимодействия, в том числе в сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, в рамках своего визита в КСА Н.Назарбаев встретился с главой Меджлиса аш-Шура Королевства Саудовская Аравия Абдуллахом ибн Мухаммедом Аль-Шейхом.

В ходе беседы стороны отметили необходимость выведения на новый уровень взаимоотношений Казахстана и Саудовской Аравии. Глава государства выразил уверенность в реализации достигнутых договоренностей.

В свою очередь, Абдуллах ибн Мухаммед Аль-Шейх заверил Нурсултана Назарбаева в принятии должных усилий для дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

 

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама