RSS Контакты
Республика Казахстан

Вице-министр по делам религии Казахстана посетил Акмолинскую область

05.11.2016 | Новости

Пресс-релиз Министерства по делам религии и гражданского общества Республики Казахстан

 

Вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Абзал Нукенов с рабочим визитом был в городе Степногорске Акмолинской области.

В рамках рабочей поездки вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан А.Н. Нукенов посетил Степногорский Молодежный ресурсный центр и ознакомился с их деятельностью.

Также в ходе визита состоялась встреча с представителями гражданского сектора г. Степногорска. В ходе диалога по текущим вопросам взаимодействия государства и НПО, А. Нукенов отметил важную роль региональных НПО в решении социально-значимых проблем населения. "Сегодня НПО служат эффективным связующим звеном между обществом и государственными структурами".

Была отмечена работа ряда местных НПО, в том числе и молодежных.

В настоящее время в городе широко представлены неправительственные организации, оказывающие помощь уязвимым и социально не защищённым слоям населения: ОО родителей воспитывающих детей-инвалидов «Балапан», ОО «Ерлік», ОО «Таншолпан» и другие.

Кроме того, вице-министр по делам религий и гражданского общества А. Нукенов, принял участие в Торжественной Церемонии закрытия 12-х Национальных Дельфийских игр, где от имени министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан обратился с приветственной речью к участникам. Особо было акцентировано внимание на парадельфийскую часть игр.

 

Пресс-служба Министерства


URL:
Авторские колонки
Реклама