RSS Контакты
Республика Казахстан

Подсудимые по теракту в Актобе просят не сажать их пожизненно

23.11.2016 | Новости

Подсудимые по теракту в Актобе попросили суд не сажать их пожизненно, об этом сообщает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на пресс-службу актюбинского областного суда.

В Актобе завершается судебный процесс по теракту 5 июня. 21 ноября суд заслушал последнее слово подсудимых и удалился в совещательную комнату.

По сообщению актюбинского облсуда, в своем последнем слове обвиняемые в совершении теракта раскаялись в содеянном и просили суд не назначать им пожизненное лишение свободы, дать им возможность вернуться к семье, детям.

Как сообщили в суде, 19 из 20 обвиняемых в недонесении о преступлении и в укрывательстве, раскаялись и просили суд не лишать их свободы.

Подсудимый Гацаев, которого обвиняют в недонесении, просил суд оправдать его.

Также в суде заявили, что оглашение приговора по делу состоится 28 ноября.

Напомним: 9 из 29 подсудимых обвиняются в совершении теракта в Актобе 5 июня, остальные 18 — в недонесении о преступлении, 2 — в укрывательстве преступления.

Как сообщалось ранее, группа террористов совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе 5 июня.

В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападения 8 человек были убиты и более ста пострадали. По делу проходят 48 свидетелей.


URL:
Авторские колонки
Реклама