RSS Контакты
Республика Казахстан

Погранслужбы Казахстана и Китая договорились обмениваться данными о террористах

22.12.2016 | Новости

Погранслужбы Казахстана и Китая договорились обмениваться данными о лицах, причастных к терроризму, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу погранслужбы КНБ РК.

«Актуальные вопросы сотрудничества и перспективы межведомственного взаимодействия были рассмотрены в ходе рабочей встречи заместителя председателя КНБ РК – директора пограничной службы генерал-майора Дархана Дильманова с заместителем начальника главного мобилизационного управления центрального военного совета, начальником комитета по государственным границам и морским делам КНР генерал-майором Му Минбином», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Руководители пограничных ведомств Казахстана и Китая в ходе встречи обменялись мнениями об обстановке на государственной границе и принимаемых мерах по повышению эффективности охраны.

«Руководители делегации Казахстана и Китая акцентировали внимание на обеспечение безопасности на границе в вопросах противодействия международному терроризму и экстремизму, провоза оружия, средств террора и наркотических средств. Выражена готовность в организации обмена данными о лицах причастных к террористическим организациям и их намерениях пересечения госграницы РК и КНР», - отмечается в сообщении.

На встрече также было отмечено, что совместное патрулирование участков государственной границы положительно повлияло на обеспечение безопасности на границе и ее режима.

По окончании встречи руководители погранведомств выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

 

 

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама