RSS Контакты
Республика Казахстан

Союз мусульман Казахстана обратился к акимам с призывом выдвинуть свои кандидатуры на выборы президента

14.02.2011 | Новости

Союз мусульман Казахстана (CМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к акиму г. Астаны И. Тасмаганбетову, акиму Алматы А. Есимову, акиму Мангстауской облсти К. Кушербаеву, акиму Джамбульской области К. Бозумбаеву, а также известным государственным деятелям и бизнесменам А. Мусину, К. Токаеву, К. Саудабаеву, Т. Кулибаеву, М. Шаханову, О.Сулейменову, А. Машкевичу. Т.Нигматуллину с призывом выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщает CA-News со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

«Ни для кого не секрет, что каждый из вас в глубине душе мечтает стать Президентом, и вполне возможно уже готов к этой миссии, – говорится в письмах, направленных известным государственным деятелям. – Так почему бы уже сегодня не заявить о своих намерениях?! Поверьте, в этом нет ничего постыдного! Более того, мы покажем всему миру, что Казахстан состоит не только из рабов и лакеев, а среди правящей элиты есть свободные и независимы личности», - говорится в сообщении.

В своем обращении руководство СМК и МКПЧ ЦА подчеркивает, что казахстанский народ устал от безликой, трусливой толпы политиков, руководствующихся исключительно примитивными инстинктами. Мы хотим видеть настоящие выборы, яркие личности, которые вызывали бы гордость и восхищение миллионов людей, говорится в письме к известным государственным деятелям.

На фото: Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков

URL:
Авторские колонки
Реклама