RSS Контакты
Республика Казахстан

Священнослужители налаживают тесную связь с СМИ

02.03.2017 | Новости

Более 20 журналистов съехались в Усть-Каменогорск на форум "Роль СМИ в пропаганде человеческих ценностей", сообщает корреспондент Altaynews.kz

Более 20 журналистов съехались в Усть-Каменогорск на форум "Роль СМИ в пропаганде человеческих ценностей", сообщает корреспондент Altaynews.kz

По словам руководителя пресс-службы Духовного управления мусульман Казахстана Агабека Сыдыкова, цель встречи - налаживание тесной связи с журналистами. Не секрет, что СМИ играют важную роль в формировании общественного мнения.

- Усть-Каменогорск неслучайно выбран площадкой для проведения форума, - добавил Агабек Сыдыков. - Областной центр Восточного Казахстана - великолепный пример, где мирно живут представители мусульманства и других конфессий. Именно духовенство вашего города выступило с инициативой проведения данного форума. Не зря говорят, что многие начинания зарождаются на Востоке. Раньше подобные встречи представителей мусульманства с журналистами проводились на уровне совещаний и заседаний в Алматы и Астане.

Одна из задач, которая стоит перед участниками форума, повышение грамотности журналистов в использовании религиозной терминологии.

- Некоторые корреспонденты доносят до населения не проверенную, а порой и вовсе ложную информацию о духовности, - отметил руководитель пресс-службы ДУМК. - Журналисты должны понимать, что они несут большую ответственность перед читателями и зрителями.

Источник: http://e-islam.kz/ru/songy-janalyktar/item/12629-svyashchennosluzhiteli-nalazhivayut-tesnuyu-svyaz-s-smi


URL:
Авторские колонки
Реклама