RSS Контакты
Республика Казахстан

Роль священнослужителей в Казахстане

09.03.2017 | Новости

В центральной мечети города Алматы состоялся семинар по данной теме с участием председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Ержан кажы Малгажыулы и более 200 имамов и устазов. 

В центральной мечети города Алматы состоялся семинар по данной теме с участием председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Ержан кажы Малгажыулы и более 200 имамов и устазов. На встрече был поднят вопрос о повышении квалификации имамов и важной роли духовных служителей в формировании положительных изменений в обществе, передает Muftyat.kz.

В ходе мероприятия Главный имам микрорайона «Алатау» Дауренбеков Орынбасар и Главный имам микрорайона «Наурызбай» Ахметов Мади дали краткий обзор о проделанной работе и предстоящих запланированных мероприятиях в своих мечетях. А также представитель отдела по делам молодежи города Алматы Есим Ержан сделал доклад на тему «Табиғи ақыл».

"Уважаемые имамы, Алматы является городом больших возможностей для тех, кто хочет служить во благо религии. Самые крупные учебные заведения, больницы, бизнес центры, предприятия, культурные центры, театры, дворцы культуры и телеканалы нашей страны расположены в этом городе. И поэтому нам следует воспользоваться этой возможностью должным образом", - сказал Верховный муфтий.

Модератор мероприятия Нурбек Ауесханулы предоставил слово директору медресе-колледжа «Абу Ханифа» Кулмухаммед кажы Махамбету и он отметил, что после того как статус медресе-колледж присвоен медресе по инициативе Верховного муфтия произошло резкое увеличение количества абитуриентов и, соответственно, это пробудило интерес людей к медресе.

Источник: http://e-islam.kz/ru/


URL:
Авторские колонки
Реклама