RSS Контакты
Республика Казахстан

Имамы Казахстана открыли линию вопросов-ответов на ватсап

03.04.2017 | Новости

Имамы центральной мечети «Машхур Жусуп» Павлодарской области открыли горячую линию вопросов-ответов на ватсап «Сұрағым бар.pvl», где отвечают на вопросы молодых людей о религии.На сегодняшний день в группе зарегистрировались 96 участников, в частности, это имамы мечетей области, наиб имамы, муэдзины и преподаватели. Они присылают поступившие вопросы, касающиеся акиды, взаимоотношений, семейного права, деятельности мечетей и получают ответы. Всего на данный момент поступило 109 вопросов. 

Имамы центральной мечети «Машхур Жусуп» Павлодарской области открыли горячую линию вопросов-ответов на ватсап «Сұрағым бар.pvl», где отвечают на вопросы молодых людей о религии.

На сегодняшний день в группе зарегистрировались 96 участников, в частности, это имамы мечетей области, наиб имамы, муэдзины и преподаватели. Они присылают поступившие вопросы, касающиеся акиды, взаимоотношений, семейного права, деятельности мечетей и получают ответы. Всего на данный момент поступило 109 вопросов.

На вопросы, поступающие в группу «Сұрағым бар.pvl» отвечает наиб имам центральной мечети «Машхур Жусуп», преподаватель медресе Хасан Аманкулов, который выступает и модератором проекта.

По словам уполномоченного представителя ДУМК по Павлодарской области Наримана Исенова, в Павлодарской области работает 128 религиозных служащих, они имеют разный уровень образования и опыта работы. Ежедневно поступает очень много вопросов от имени имамов, мулл и прихожан, особенно, от молодых людей. Основными целями данной работы являются повышение знаний имамов региона и защита молодежи от влияния чуждых сект.

«Учитывая то, что многие молодые люди на сегодняшний день берут информацию о религии в интернете, решили открыть свою горячую линию. В будущем планируем провести мониторинг вопросов, чтобы определить направления деятельности, по результатам проведем семинар с имамами области. Кроме этого планируем выпустить сборник с часто встречающимися вопросами», - говорит Нариман Ермекулы.

Источник: http://old.muftyat.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама