RSS Контакты
Республика Казахстан

В мечети «Машхур Жусуп» состоялся конкурс «Семейные ценности в Исламе»

06.11.2017 | Новости

В центральной мечети «Машхур Жусуп» Павлодарской области Казахстана состоялся конкурс «Семейные ценности в Исламе», организованный сектором женщин и девушек среди учащихся курсов религиозной грамотности.

Мероприятие проводится в целях воспитания у молодежи чувства уважения к семейным ценностям. По правилам конкурса участники-группы представили себя творческими номерами.  В следующем туре девушки прочитали доклады на следующие темы: Уважение к родителям. Выбор спутника жизни. Воспитание девушки. В третьем туре участницы ответили на вопросы.

По слова старшего преподавателя сектора женщин и девушек центральной мечети «Машхур Жусуп» Карлыгаш Талканбаевой, в настоящее время очень актуальны вопросы воспитания девушки, которая в будущем станет супругой, основой своей семьи.  «Семья – основная ячейка общества, где дети учатся человечности, это школа, где формируются духовные ценности.  У казахов говорят: «Тәрбие – тал бесіктен». А какой должна быть мать, укачивающая данный бесик? Таковы главные вопросы сегодняшней встречи», - говорит Карлыгаш Кажымаликкызы. 

В ходе мероприятия девушки ответили на вопросы: каковы основные обязанности женщины, какими должны быть отношения невестки с родственникаим мужа? Данные ответы они дополнили аятами Корана, хадисами и пословицами.

По результатам конкурса 1 место заняла команда «Ансарлар», на втором – команда «Достык». Почетное третье место разделили между собой команды «Талиба» и «Каусар». Победителям конкурса вручены Почетные грамоты и картины с иображением сур Корана.

 

Источник: http://muftyat.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама