RSS Контакты
Республика Казахстан

Специальные антитеррористические учения начались в воинских частях регионального командования «Астана»

27.02.2018 | Новости

Подъем по тревоге. Военнослужащие регионального командования «Астана» отправляются на очередное спецзадание. Перед ними поставлена задача ликвидировать террористов. Согласно сценарию, боевики захватили республиканскую военную школу-интернат, передаёт kartv.kz 

Николай Козлов начальник службы войск РгК «Астана»

Дежурное подразделение войсковой части 31775 прибыло для отражения условного нападения. По результатам учений личный состав получил практику. Условный противник уничтожен. В подобных учениях отрабатывается тактика по борьбе с террористами. Здесь важна слаженность подразделения, действия каждого человека. Ведь малейшая ошибка может привести к провалу всей операции. Чтобы военнослужащие могли совершенствовать свои действия, учения проходят на специальных полигонах. С личным составом проводят и психологические тренинг, чтобы экстренной ситуации бойцы действовали решительно.

Айдан Боранбаев сержант

Мы смогли противостоять противнику. Под руководством наших командиров сделали все правильно. Наши действия были слаженными. Поэтому все прошло хорошо. Считаю, что такие учения проводить необходимо. Так мы совершенствуем свои навыки. В специальных антитеррористических учениях принимают участие и подразделения военной полиции Карагандинского гарнизона и сотрудники Департамента внутренних дел.

 

Источник: http://kazislam.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама