RSS Контакты
Республика Казахстан

Верховный муфтий Казахстана организовал ифтар ветеранам

04.06.2018 | Новости

Председатель ДУМК, верховный муфтий Серикбай кажы Ораз организовал ифтар в республиканской мечети «Хазрет Султан» в Астане. На мероприятие, рассчитанное на 800 человек, были приглашены ветераны из дома престарелых, воспитанники детских домов, представители различных общественных организаций, учителя, журналисты, представители интеллигенции столицы, послы мусульманских государств, сотрудники ДУМК и жамаат мечети.

В рамках благословенного ифтара были прочитаны аяты Священного Корана и провозглашены проповеди о взаимосвязи традиции и религии. Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз поблагодарил гостей за присутствие на ифтаре, и поздравил со Священным Рамаданом - месяцем, который имеет высокое положение перед Всевышним. А также восхвалил Аллаха за возможность собраться за одним дастарханом с мусульманами, которые проводят дни Священного месяца с постом, а ночи молитвами тарауих.

Для гостей праздничного стола были исполнены казахские национальные песни и терме. Как говорится у казахов: «Многого потерял тот, кто пол часа не был с хорошими людьми». Этот дастархан в Главной мечети страны дал духовную пищу присутствующим, и все более возвеличил святость благословенного месяца.

Ссылки по теме:

http://muftyat.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама