RSS Контакты
Республика Казахстан

Талдыкорган: Министр по делам религий и гражданского общества ознакомился с религиозной ситуацией в регионе

25.06.2018 | Новости

Министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Калетаев Дархан Аманулы посетил с официальным визитом город Талдыкорган Алматинской области. Во время поездки министра в Жетысу аким области Баталов Амандык Габбасович сообщил, что текущие дела и процветание региона успешно реализуются. В ходе заседания  глава региона затронул религиозную ситуацию в области, и ознакомил с работой во блага религии и иными благотворительными  делами.

В свою очередь Дархан Аманулы встретился с городскими и районными имамами Алматинской области, и отметил высокий уровень их работы. Уполномоченный представитель  ДУМК в Талдыкоргане, Ардак Нусипханулы рассказал о работах и дальнейших планах в религиозной сфере. А также, в своей речи аким заявил, что имамы неустанно работают ради спокойствия и мира в стране, упорно трудятся для продвижения нашей религии, обучают жетысуский народ религиозной грамотности и  подготавливают чтецов Корана. 
В итоге заседания участники пришли к единогласному мнению, что будущее нашей совершенной религии зависит от религиозно грамотного поколения.

После беседы о ценностях народа, религии и традиции, жетысуские имамы и гости заседания попрощались на позитивной ноте.

Дархан Аманулы посетил центральную мечеть "Иман" в пятницу и поздравил джамаат с окончанием в священного месяца Рамадан.

Ссылки по теме:

http://muftyat.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама