RSS Контакты
Республика Казахстан

Первый рейс с казахстанскими паломниками прилетел в Саудовскую Аравию

15.08.2018 | Новости

Состоялся первый из запланированных семи рейсов авиакомпании «SCAT» по перевозке казахстанских паломников в Саудовскую Аравию на хадж 2018 года, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК.

Рейс DV 5073 по маршруту Шымкент - Джидда вылетел 9 августа в 06.44 часов по местному времени на воздушном судне типа Боинг 737-700. Борт вылетел с 149 казахстанскими паломниками. Самолет благополучно произвел посадку в аэропорту  Джидда в 11.15 часов по времени Астаны. Обратный рейс паломников запланирован на 27 августа текущего года из Медины в Шымкент.

Ранее Комитет охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК опубликовал памятку для выезжающих в хадж. По информации Минздрава, ежегодно в хадже принимают участие около 2 млн человек более чем из 160 стран мира, из них 3-4 тысячи человек - из Казахстана. Между тем, отмечается, что Саудовская Аравия является страной неблагополучной по коронавирусной инфекции, менингококковой инфекции.

Ссылки по теме:

Первый рейс с казахстанскими паломниками прилетел в Саудовскую Аравию 


URL:
Авторские колонки
Реклама