RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане ресторан быстрого питания «Chitir Chicken» совместно с фондом «Зекет» организовали благотворительный обед для детей

13.03.2019 | Новости

12 марта был организован мини-праздник для детей. 

30 детей, в числе которых дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и учащиеся медресе. Лица детей, сияющих от искренней улыбки стоит многого. Хочется сказать о месте, где было проведено это прекрасное мероприятие для детишек. «Chitir Chicken» – это сеть ресторанов быстрого питания, имеет сертификат «Халал Даму» ДУМК. По городу Астана есть 3 филиала. Заведение, которое мы сегодня посетили находится на улице Кошкарбаева – 2 этажа с уютными и комфортными залами. Есть отдельный детский уголок и комната для намаза.
 
Выражаем отдельную благодарность руководству и всему коллективу «Chitir Chicken» за организацию благотворительного обеда для детей, за доброту и милосердие. Помощь, оказанная ими, послужила во благо: помогла детям-сиротам ощутить заботу и внимание. Мы рады, что в этот священный месяц Раджаб, у нас есть возможность порадовать детей, которые остались без родительского тепла.
 
Хотелось бы, отметить, что такие благородные и отзывчивые люди, как наши благотворители, через доброту и заботу делают наш мир человечнее. Ведь мир не без добрых людей – всем нам не чуждо сострадание, особенно когда речь идет о детях. Во все времена добрые дела не остаются не замеченными. «Добро вернется добром» и это отражено в Коране: «Тем, кто творил в этом мире добро, будет воздано добром» (16:30)
 
Каждый может внести свой вклад в благотворительность. Звоните, если есть желание и возможность помогать нам в благих делах: 8 775 417 19 12; 8 708 723 74 09
Пресс-служба ДУМ Казахстана

URL:
Авторские колонки
Реклама