RSS Контакты
Республика Казахстан

Верховный муфтий Казахстана встретился с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

16.04.2019 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с председателем Совета муфтиев Российской Федерации, муфтием, шейхом Равилем Гайнутдином в рамках IV Международной научно-богословской конференции «Духовный шелковый путь. Ислам и молодежь: вызовы современности», которая недавно прошла в столице. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы, поднятые на международной конференции, организованной Духовными управлениями мусульман Казахстана и России. Два муфтия договорились усилить сотрудничество в религиозной сфере в рамках двустороннего соглашения. В завершение встречи стороны обсудили вопросы совместных проектов, которые способствуют развитию братских отношений.
 
Серикбай кажы Ораз показал Равилю Гайнутдину новое здание ДУМК и рассказал о его работе . Религиозный деятель посетил музей при Муфтияте и познакомился с архитектурным сооружением исторической мечети. Посетив новое здание, Равиль Гайнутдин помолился за благополучие мусульман Казахстана и единство двух стран.
 
Пресс-служба ДУМ Казахстана 
 

URL:
Авторские колонки
Реклама