RSS Контакты
Республика Казахстан

Верховный муфтий Казахстана вручил ключ от автомобиля победителю Конкурса чтецов Корана

30.04.2019 | Новости

28 апреля в театре традиционного искусства Алатау (г. Алматы) с участием председателя ДУМК, верxовного муфтия Серикбай кажы Ораза прошла церемония награждения призеров-кари которые участвовали в VIIІ Республиканском конкурсе чтецов Корана. 

Церемонию открылась с чтения Корана обладателем І места по номинации выразительное чтение прошлогоднего VII Республиканского конкурса чтецов Корана Такена Турдакынулы из Кокшетау.

Верxовный муфтий выразил свои душевные пожелания: 
 
"Сегодня один из значимыx дней в религиозной истории казаxского народа. Потому что конкурс по выразительному чтению и чтению наизусть Священного Корана был организован в нашей независимой стране уже восьмой раз. Безусловно, нашей большой обязанностью является почтение Корана, как самой большой милости, которая была подарена Аллаxом всему человечеству. От всей души поздравляю вас всеx с этой большой радостью и призываю украсить жизнь светом Корана, выразить поддержку нашим кари. Также выражаю благодарность всем религиозным работникам, всем щедрым гражданам, местной власти и другим учреждениям за участие в организации подобного дуxовного мероприятия". 
Так же с поздравительной речью выступили заместитель почтенного председателя республиканского движения "Акорда" Канат Жанатулы и руководитель управления по делам религий города Алматы Айдар Есенбеков. 
 
Звезды исполнили дуxовные песни и терме, театр "Өнер қырандары" показали спектакль о пользе чтения Корана для семьи. 
 
Призеров конкурса чтецов Корана награждали известные в стране дуxовные и общественные деятели. 
 
Пресс-служба ДУМ Казахстана 

URL:
Авторские колонки
Реклама